Lade Veranstaltungen

Anstehende Veranstaltungen

Veranstaltungen Such- und Ansichtennavigation

März 2019

LM Schleswig-Holstein (NC) + BSW (NSC)

2. März @ 11:00 - 19:00
Turnhalle der Theodor-Storm-Schule Husum – Ludwig-Nissen-Straße 62 – 25813 Husum, Ludwig-Nissen-Straße 62
Husum, 25813
+ Google Karte

Generalversammlung TuS 06 Anröchte

8. März @ 19:30 - 22:00
Haus Wienecke Hauptstr.46, 59609 Anröchte
Mehr erfahren »

Sportgala 2019

10. März @ 16:00 - 19:00
Dreifach-Sporthalle – Im Hagen 4 – 59609 Anröchte, Im Hagen 4
Anröchte, Nordrhein-Westfalen 59609
+ Google Karte

Abwechslungsreiche Ehrungsveranstaltung mit sportlichen und kulturellen Highlights! Der GemeindeSportVerband Anröchte bedankt sich bei allen aktiven Sportlerinnen und Sportlern und allen Trainern und Vorstandsmitgliedern der angeschlossenen Vereine für ihre sportlichen und ehrenamtlichen Leistungen, die sie im Jahre 2018 für den Sport in unserer Gemeinde erbracht haben. Für ihre herausragenden sportlichen Erfolge möchten wir die erfolgreichsten Sportlerinnen und Sportler der Gemeinde ehren. Darüber hinaus wird ein Funktionär für seine langjährige ehrenamtliche Tätigkeit mit der Sportstatuette des Gemeindesportverbandes gewürdigt.

Mehr erfahren »

4. Westfälischer Eichen Cup (NC) Breitensportwettbewerb (NSC)

16. März @ 11:00 - 19:00
Dreifach-Sporthalle – Im Hagen 4 – 59609 Anröchte, Im Hagen 4
Anröchte, Nordrhein-Westfalen 59609
+ Google Karte
Mehr erfahren »

35. Rhein-Sieg-Cup (NC) + BSW

23. März @ 11:00 - 19:00
Vierfachsporthalle des Anno-Gymnasiums – Zeithstraße 186/188 – 53721 Siegburg, Zeithstraße 186/188
Siegburg, 53721
+ Google Karte
Mehr erfahren »

April 2019

LM NRW Teddybears Cup – NDM RR (NC)

6. April @ 12:00 - 19:30
Almelohalle Iserlohn – Gerichtsstraße 21 – 58636 Iserlohn, Gerichtsstraße 21
Iserlohn, 58636
+ Google Karte
Mehr erfahren »

SDM + LM Saarland mit BSW Caddy Cup

13. April @ 11:00 - 19:00
Sporthalle In den Fliesen – St. Nazaierer Allee 8 – 66740 Saarlouis, St. Nazaierer Allee 8
Saarlouis, 66740
+ Google Karte
Mehr erfahren »

Mai 2019

Große Preis von Deutschland 2019

11. Mai @ 12:00 - 18:30
Kochertal-Metropole – Hohenstadter Straße 2 – 73453 Abtsgemünd, Hohenstadter Straße 2
Abtsgemünd, 73453
+ Google Karte
Mehr erfahren »

BSW NorthStar-Cup der Lollipop Röcke

18. Mai @ 11:00 - 17:00
Sporthalle der Grundschule Am Harrl Ulmenallee 3, 31675 Bückeburg, Am Harrl Ulmenallee 3
Bückeburg, 31675
+ Google Karte
Mehr erfahren »

Deutschland-Cup Rock’n’Roll

25. Mai @ 12:00 - 18:30
Sporthalle Kerschensteiner Schule – Neubachstraße 57 – 67551 Worms, Neubachstraße 57
Worms, 67551
+ Google Karte
Mehr erfahren »

Juni 2019

23. Bunny Dancing BSW – NorthStar-Cup Serie

15. Juni @ 11:00 - 17:00
Sporthalle Georgii des Tilesiusgymnasiums Feldstr. 1001 99974 Mühlhausen, Feldstr. 1001
Mühlhausen, Thüringen 99974
+ Google Karte
Mehr erfahren »

Deutsche Meisterschaft Rock´n´Roll

22. Juni @ 13:00 - 19:30
TriMax Halle – Max Josef Strasse 3 – 92224 Amberg, Max Josef Strasse 3
Amberg, 92224
+ Google Karte
Mehr erfahren »

September 2019

16. Bergischer Cup + BSW Crazy Jumpers

21. September @ 11:00 - 19:00
Sporthalle der Grundschule Neunkirchen – Rathausstr. 9 – 53819 Neunkirchen-Seelscheid, Rathausstr.9
Neunkirchen-Seelscheid, 53819
+ Google Karte
Mehr erfahren »

Oktober 2019

19. Aller Cup (NC) + BSW (NSC)

26. Oktober @ 11:00 - 19:00
Wilfried-Hemme-Halle, Friedhofsweg 5, 29308 Winsen, Friedhofsweg 5
Winsen (Aller), 29308
+ Google Karte
Mehr erfahren »

November 2019

Hamburger Meisterschaft mit BSW (NSC)

2. November @ 11:00 - 19:00
Mehr erfahren »

Deutsche Meisterschaft Formationen RR +BW

9. November @ 13:00 - 19:30
RuhrCongress Bochum – Stadionring 20 – 44791 Bochum, Stadionring 20
Bochum, NRW 44799
+ Google Karte
Mehr erfahren »

Förde-Cup (NC reseviert) mit BSW (NSC)

30. November @ 11:00 - 19:00
Sporthalle des Fördegymnasiums Flensburg – Elbestraße 10 – 24943 Flensburg, Elbestraße 10
Flensburg, 24943
+ Google Karte
Mehr erfahren »
+ Veranstaltungen exportieren